Правоохранители Греции в Средиземном море задержали украинскую яхту с 57 мигрантами. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.
В ходе исполнения заданий по противодействию трансграничной преступности сотрудники Погранслужбы получили информацию о прекращении преступной деятельности группы, которая организовывала незаконную перевозку беженцев в страны Европы.
Преступная группа была многонациональная, в нее входили граждане Ирака, Турции, Сирии, Италии и Греции. Украинцы выступали в качестве перевозчиков нелегальных мигрантов из Турции в Италию и Грецию.
«Сейчас известно по меньшей мере, 12 граждан Украины, жителей Полтавской, Одесской и Донецкой областей», - говорится в сообщении.
Члены экипажа – это три украинца. В Средиземном море, в Каламакском морском регионе Палиовуна, правоохранительные органы Греции задержали украинское яхту, которой перевозили 57 мигрантов.
Ранее в МИД подтвердили задержание украинского судна с мигрантами в Греции.
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.