Мост Метро в Киеве, по данным экспертов, может рухнуть в любой момент и при этом, неожиданно. Однако, с проектировщиками не согласны местные власти – паники по мосту Метро не должно быть, убежден заместитель председателя Киевсовета Дмитрий Давтян на Facebook.
Заместитель городского головы считает, что мост Метро в Киеве может рухнуть в любой момент, поскольку находится в аварийном состоянии – обследование, по данным проектировщика и соавтора проекта моста Георгия Росновского, показало, что на мосту много трещин и арматура в плохом состоянии.
Однако, в КГГА уверены – до момента аварийности моста есть еще шесть лет со времени проведения исследования. Поэтому, чисто теоретически, киевские власти должны сделать капитальный ремонт моста до 2022 года.
Итоги экспертизы моста объявят в августе 2018 года. По словам Давтяна, после получения положительных результатов экспертизы нужно 6 месяцев на разработку документации. После этого и будет произведен капитальный ремонт, который займет два года.
Ранее мы сообщали, что ситуация с Шулявским мостом до сих пор не решена – мост должны были перекрыть для реконструкции еще 1 июня, но в КГГА сообщили, что строительство переносится из-за петиций на сайте Киевсовета.
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.