aif.ru counter
177

Таблица украинских побед на Паралимпийских играх-2012

Все материалы сюжета Спорт

Киев, 6 сентября - АиФ Украина. Украина на завершившихся Паралимпийских играх выиграла рекордное для себя количество медалей. На счету нашей сборной 84 медали, в том числе 32 золотые: украинцы заняли четвертую строчку медального зачета. А по общему количеству медалей наши ребята стали шестыми

Фото: www.london2012.com

Киев, 6 сентября - АиФ Украина. Украина на завершившихся Паралимпийских играх выиграла рекордное для себя количество медалей. На счету нашей сборной 84 медали, в том числе 32 золотые: украинцы заняли четвертую строчку медального зачета. А по общему количеству медалей наши ребята стали шестыми. Напомним, что на прошлой Паралимпиаде в Пекине Украина выиграла 74 медали, в том числе 24 золотых.

Смотрите также фотогаллерею с Параолимпийских игр-2012 здесь.

Пятерка чемпионов Паралимпийских игр-2012

Место Страна Золото Серебро Бронза
1 Китай 95 71 65
2 Россия  36 38 28
3 Великобритания 34 43 43
4 Украина 32 24 28
5 Австралия 32 23 30

 

Медаль

Спортсмен

Вид спорта

Дисциплина

Дата

Золото

Давид Хорава

Дзюдо

Мужчины, 66 кг

30 августа

Золото

Наталья Прологаева

Плаванье

Женщины, 50 м вольный стиль

30 августа

Золото

Дмитрий Соловей

Дзюдо

Мужчины, 73 кг

31 августа

Золото

Александр Косинов

Дзюдо

Мужчина, 81 кг

31 августа

Золото

Наталья Прологаева

Плаванье

Женщины, 200 м

31 августа

Золото

Эскендер Мустафаев

Плаванье

Мужчины, 50 вольный стиль

31 августа

Золото (позже решением МПК - серебро)

Мария Помазан

Легкая атлетика

Женщины, метание диска

31 августа

Золото

Василий Ковальчук

Стрельба

Пневматическая винтовка, 10 м

1 сентября

Золото

Андрей Калина

Плаванье

Мужчины, 100 м брасом

1 сентября

Золото

Юрий Царук

Легкая атлетика

Мужчины, 100 м

1 сентября

Золото

Алла Лысенко

Академическая гребля

Парные одиночки

2 сентября

Золото

Мария Помазан

Легкая атлетика

Женщины, метание ядра

2 сентября

Золото

Евгений Богодайко

Плаванье

Мужчины, 200 м

2 сентября

Золото

Дмитрий Залевский

Плаванье

Мужчины, 100 м

2 сентября

Золото

Андрей Голивец

Легкая атлетика

Мужчины, метание ядра

3 сентября

Золото

Максим Веракса

Плаванье

Мужчины, 200 м

3 сентября

Золото

Руслан Катышев

Легкая атлетика

Прыжки в длину

4 сентября

Золото

Наталья Прологаева

Плаванье

Женщины, 100 м брасом

4 сентября

Золото

Максим Веракса

Плаванье

Мужчины, 100 м вольный стиль

4 сентября

Золото

Роман Павлик

Легкая атлетика

Прыжки в длинну, мужчины

5 сентября

Золото

Егор Дементьев

Велоспорт

Мужчины, индивидуальная шоссейная гонка

5 сентября

Золото

Евгений Богодайко

Плаванье

Мужчины, 100 м брасом

5 сентября

Золото

Виктория Савцова

Плаванье

Женщины, 100 м брасом

5 сентября

Золото

Егор Дементьев

Велоспорт

Групповая шоссейная гонка

6 вересня

Золото

Роман Павлик

Легкая атлетика

Мужчины, 200 м

6 вересня

Золото

Виктор Смирнов

Плаванье

Мужчины, 100 м батерфляй

6 вересня

Золото

Геннадий Бойко

Плаванье

Мужчины, 50 м на спине

6 вересня

Золото

Юрий Царук

Легкая атлетика

Мужчины, 200 м

6 вересня

Золото

Оксана Зубковская

Легкая атлетика

Прыжки в длинну, женщины

7 вересня

Золото

Оксана Хруль

Плаванье

Плаванье, 50 м батерфляй

7 вересня

Золото

Максим Веракса

Плаванье

Мужчины, 50 м вольный стиль

7 вересня

Золото

Христина Юрченко

Плаванье

Женщины, 100 м брас

8 вересня

Золото

Алексей Федина

Плаванье

Мужчины, 100 м брасом

8 вересня

Серебро

Екатерина Истомина

Плаванье

Женщины, 100 батерфляем 

30 августа

Серебро

Евгений Богодайко

Плаванье

Мужчины, 100 м на спине

30 августа

Серебро

Инна Стрижак

Легкая атлетика

Женщины, прыжки в длинну

31 августа

Серебро

Евгений Богодайко

Плаванье

Мужчины, 100 м батерфляем 

31 августа

Серебро

Оксана Хруль

Плаванье

Женщины, 100 м брасом

1 сентября

Серебро

Дмитрий Виноградец

Плаванье

Мужчины, 150 м комплексом

2 сентября

Серебро

Василий Лещинский

Легкая атлетика

Мужчины, метание диска

2 сентября

Серебро

Алексей Пашков

Легкая атлетика

Мужчины, метание диска

3 сентября

Серебро

Антонина Ходзинська

Настольный теннис

Женщины, одиночный разряд

3 сентября

Серебро

Ольга Свидерская

Плаванье

Женщины, 100 м вольный стиль

3 сентября

Серебро

Яна Бережная

Плаванье

Женщины, 100 м брасом

3 сентября

Серебро

Даниил Чуфаров

Плаванье

Мужчины, 400 м вольный стиль

4 сентября

Серебро

Антон Дацко

Фехтование на колясках

Мужчины, рапира

4 сентября

Серебро

Оксана Ботурчук

Легкая атлетика

Женщины, 400 м

4 сентября

Серебро

Анастасия Мысник

Легкая атлетика

Женщины, толкание ядра

5 сентября

Серебро

Анна Елисаветская

Плаванье

Женщины, 50 м брасом

5 сентября

Серебро

Андрей Калина

Плаванье

Мужчины, 200 м комплексом

6 сенятбря

Серебро

Ольга Свидерская

Плаванье

Женщины, 50 м вольный стиль

7 сентября

Серебро

Виктория Кравченко

Легкая атлетика

Женщины, 400 м

8 сентября

Серебро

Наталья Прологаева

Плаванье

Женщины, 100 м вольным стилем

8 сентября

Серебро

Виктор Смирнов

Плаванье

Мужчины, 200 м комплексом

8 сентября

Серебро

Дмитрий Виноградец

Плаванье

Мужчины, 50 м на спине

8 сентября

Серебро

Мужская сборная Украины по футболу 7 x 7

Футбол

Футбол

9 сентября

Бронза

Юлия Галинская

Дзюдо

Женщины, 48 кг

30 августа

Бронза

Наталья Николайчик

Дзюдо

Женщины, 52 кг

30 августа

Бронза

Сергей Клипперт

Плаванье

Мужчины, 400 м вольный стиль

30 августа

Бронза

Дмитро Виноградец

Плаванье

Мужчины, 50 м брасом

30 августа

Бронза

Лидия Соловьева

Пауерлифтинг

Женщины, 44 кг

31 августа

Бронза

Алексей Федина

Плаванье

Мужчины, 50 м вольный стиль

1 сентября

Бронза

Инна Стрижак

Легкая атлетика

Женщины, 100 м

1 сентября

Бронза

Андрей Стельмах

Академическая гребля

Четверки

2 сентября

Екатерина Морозова

Елена Пухаева

Денис Соболь

Володимир Козлов

Бронза

Михаил Попов

Настольный теннис

Мужчины, одиночний розряд

2 сентября

Бронза

Виктор Смирнов

Плаванье

Мужчины, 100 м на спине

2 сентября

Бронза

Роман Павлик

Легкая атлетика

Мужчины, 100 м 

2 сентября

Бронза

Оксана Ботурчук

Легкая атлетика

Мужчины, 100 м

2 сентября

Бронза

Юлия Клименко

Настольный теннис

Женщины, одиночний разряд

3 сентября

Бронза

Виктория Сафонова

Настольный теннис

Женщины, одиночний разряд

3 сентября

Бронза

Александр Мащенко

Плаванье

Мужчины, 100 м брасом 

3 сентября

Бронза

Роман Павлик

Легкая атлетика

Мужчины, 400 м

4 сентября

Бронза

Ани Палян

Плаванье

Женщины, 50 м вольный стиль

4 сентября

Бронза

Сергий Клипперт

Плаванье

Мужчины, 100 м на спине

5 сентября

Бронза

Светлана Куделя

Легкая атлетика

Женщины, толкание ядра

5 сентября

Бронза

Ирина Соцкая

Плаванье

Женщины, 50 м брасом

5 сентября

Бронза

Руслан Катышев

Легкая атлетика

Мужчины, тройной прыжок

6 сенятбря

Бронза

Александр Головко

Плаванье

Мужчины, 50 м на спине

6 сенятбря

Бронза

Инна Стрижак

Легкая атлетика

Женщины, 200 м

6 сенятбря

Бронза

Даниил Чуфаров

Плаванье

Мужчины, 200 м комплексом

7 сентября

Бронза

Женская сборная по воллейболу сидя

Воллейбол сидя

Воллейбол

7 сентября

Бронза

Максим Веракса

Плаванье

Мужчины, 100 м брасом

8 сентября

Бронза

Ярина Матло

Плаванье

Женщины, 100 м брасом

8 сентября

Бронза

Александр Мащенко

Плаванье

Мужчины, 200 м комплексом

8 сентября

 

Смотрите также:

aif.ua
Loading...