Киевская команда «Хит» в поединке за Суперкубок Украины обыграла херсонский «Продексим».

Хит завоевал Суперкубок Украины по футзалу 2017
Хит завоевал Суперкубок Украины по футзалу 2017 © / facebook.com
Киев, 13 сентября - АиФ-Украина.

На площадке спорткомплекса Броварского Высшего училища физкультуры в матче-открытии украинского футзального сезона сошлись столичный «Хит» и «Продексим» из Херсона.

На старте матча команды проводили равную игру. Но первыми отличились номинальные гости, футболисты «Хита» забили быстрый гол на 4 минуте. В первом тайме игроки часто нарушали правила, что каралось арбитрами желтыми карточками. На перерыв команды ушли с перевесом подопечных Олега Лукьяненко.

Во второй половине матча счет голам открыл «Продексим», сравняв цифры на табло. Затем благодаря удачно реализованному штрафному «Хит» вышел вперед. А точку в матче за Суперкубок поставил игрок киевской команды Чепорнюк, который за 36,5 секунд до окончания матча забил гол, оформив дубль.

Таким образом, столичный «Хит» впервые в своей истории завоевал Суперкубок Украины.

Суперкубок Украины - 2017

«Продексим» (Херсон) - «ХИТ» (Киев) - 1: 3

Голы: Волянюк (25) - Смоловик (4), Чепорнюк (32, 40)

«Продексим»: Ципун (Савенко, 21) - Волянюк, Вяч. Чуднов, звенья, Скорый - Бессалов, Шпигарь, Свиридов, Федорченко - Калуков, Бербенцев, Киселев, Фетько.

«ХИТ»: Лысенко - Чепорнюк, Журба, И. Борсук, Медведь - Корнийчук, Тменов, Смоловик, Школьный - А. Борсук, Жук.

Предупреждение: Калуков (11), Бербенцев (16), Шпигарь (32) - Журба (6), И. Борсук (14)

Напомним, сборная Украины по футзалу вышла на Евро-2018, обыграв Хорватию со счетом 2:0.