Официально: Зинедин Зидан - новый главный тренер Реала

Французский футболист Зинедин Зидан вернулся на пост главного тренера мадридского клуба Реал.

Зинедин Зидан вернулся на пост главного тренера мадридского клуба Реал.
Зинедин Зидан вернулся на пост главного тренера мадридского клуба Реал. © / football.sport.ua
Киев, 12 марта - АиФ-Украина.

Зинедин Зидан – новый тренер Реала. Француз возвращается в клуб, с которым он вошел в историю как игрок и тренер.

За последние два года и пять месяцев мадридцы при руководстве Зидана собрали 9 титулов – взяли 3 Лиги чемпионов, 2 Клубных чемпионата мира, 2 Суперкубка Европы, 1 Лигу Испании и 1 Суперкубок Испании.

Менее чем за три сезона Зидан покорил рубеж, который ранее до него не мог преодолеть ни один тренер – выиграл 3 Лиги чемпионов подряд.

Контракт с французским специалистом рассчитан до 30 июня 2022 года. Нынешний тренер Реала Саньяго Солари уходит со своего поста, проработав в этой должности менее четырех месяцев.

Ранее мы сообщали о том, что в воскресенье, 10 марта в шведском Эстерсунде украинский спортсмен Дмитрий Пидручный стал чемпионом мира по биатлону. Украинец выиграл гонку преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. В стрельбе Пидручный «смазал» только два стартовых выстрела, а в следующих трех стрельбах был точен в отличие от своих конкурентов. За счет этого ему удалось получить преимущество перед финишем на 8 секунд.

Вторым в гонке стал норвежец Йоханнес Бё, а третье место занял француз Кентен Фийон Майе.

Полные результаты гонки: Дмитрий Пидручный (2+0+0+0) 31:54,1; Йоханнес Тингнес Бё (0+1+1+3) +8,3; Кантен Фийон Майе (2+0+0+1) +17,7

Еще один украинский биатлонист - Руслан Ткаленко пришел к финишу под 38-м номером.