217

В спринте свободным стилем лыжникам сборной Украины не поддалась трасса

Все материалы сюжета Олимпиада-2014 в Сочи

Алексей Красовский и Руслан Перекопа не попадают в четвертьфинал соревнований в одной из дисциплин лыжных гонок

Киев, 11 февраля – АиФ Украина. Борьба за медали в спринте свободным стилем среди мужчин завершилась для украинских спортсменов Алексея Красовского и Руслана Перекопы еще на этапе квалификации. Во вторник, 11 февраля, украинцы не смогли попасть в 30 лучших лыжников, чтобы продолжить выступление на трассе в этой дисциплине гонок.

Отметим, что Руслан Перехода пробежал дистанцию за 3:43.61 минуту и занял 50-е место. Алексей Красовский показал результат в 4:35.08 минуты и финишировал 81-м.

Лидером по итогам квалификационного забега стал норвежец Ола Виген Хаттестад.

Как ранее сообщалось, украинские лыжницы Марина Анцибор, Екатерина Сердюк и Марина Лисогор также прекращают участие в гонке за медали в спринте свободным стилем. Лучшее квалификационное время из украинских лыжниц показала Мария Анцибор, которая пробежала дистанцию за 2:40.55 минут и финишировала 34-й. Екатерина Сердюк показала результат в 2:44.12 минуты и пересекла финиш 45-й. Что касается Марины Лисогор, то у нее зафиксировано время 2:53.22 минуты. У нее 58-е место.