162

Олимпиада-2014: биатлонистка Пидгрушная вошла в топ-10 масс-старта

Все материалы сюжета Олимпиада-2014 в Сочи

Украинка финишировала восьмой, обогнав представительниц Чехии и Швейцарии

Киев, 17 февраля – АиФ Украина. Биатлонистки отечественной сборной завершили масс-старт в биатлоне на 12,5 км. На одиннадцатый день Олимпиады в Сочи цвета национального флага в этой дисциплине защищали Юлия Джима, Валентина Семеренко, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная. Это максимальное количество участников, которое можно было заявить на соревнованиях в женском масс-старте.

Елена Пидгрушная стала лучшей из украинок. Она финишировала восьмой, уступив лидеру гонки на 1:11.5. Валентина Семеренко завершила гонку 13-й, проиграв победительницам чуть больше полторы минуты. Третьей к финишу из сборной Украины пришла ее сестра – Вита Семеренко. Ее результат – 37:16.1. Вслед за тремя своими коллегами финишную черту пересекла Юлия Джима (38:10.8).

Первые три места распределились следующим образом:

1. Дарья Домрачева (Беларусь) – 35:25.6

2. Габриэла Соукалова (Чехия) – 35:45.8

3. Тирил Экхофф (Норвегия) – 35:52.9

Как ранее сообщалось, украинец Александр Абраменко удачно прошел квалификационный раунд по акробатике во фристайле. На десятый день Олимпиады в Сочи он получил 109.50 баллов и замкнул шестерку тех, кому посчастливилось выступить в следующем этапе соревнований.