148

Олимпийские игры-2018: как прошел пятый день соревнований

В пятый день Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане прошел относительно спокойно, ведь биатлон, а также горнолыжный слалом перенесли из-за урагана. Но и в оставшихся видах спорта украинцы не завоевали ни одной медали.

Киев, 15 февраля - АиФ-Украина.

Зимние Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане, Южная Корея, - в самом разгаре. Правда, сам день прошел более спокойно, чем предыдущий из-за урагана, который накрыл олимпийскую деревню и трассы. Вследствие погоды, организаторы перенесли индивидуальную гонку по биатлону, а также женских горнолыжный спуск на 15 февраля. А вот кто взял медали в оставшихся видах спорта, где соревнования проходят без трасс, рассказывает АиФ.ua.

Природная стихия, разыгравшаясь в Пхенчхане, придала немного сил украинским спортсменам. Так, лыжный двоеборец Виктор Пасечник занял в гонке 30-ое место, но по итогам прыжка его результат был – 36-ое место, свои позиции украинец улучшил после гонки на 10 км.

В санном спорте Александр Оболончик и Роман Захаркив показали худший результат среди 20-ти экипажей, придя к финишу двадцатыми. И хотя во второй попытке Захаркив и Пасечник улучшили свой результат на секунду, они все равно остались на последнем месте.

Фигурное катание

Хотя Украина и не принимает участие в соревнованиях по фигурному катанию, украинцы в этом виде спорта все равно получили медали. Речь идет об Алене Савченко, которая выступала с Бруно Массо в соревновании спортивных пар и представляли Германию. За свою произвольную программу Савченко и Массо получили от судей общий балл в 235.90 очков – таким образом, пара выиграла «золото».

Алена Савченко является уроженкой Обухова, Киевской области. Уже с 2004 года она выступает за Германию в парном спортивном фигурном катании.

Медальный зачет

Хафпайп (сноуборинг) / Мужчины, финал

1. Шон Уайт / США - 97,75

2. Аюми Хирано / Япония - 95,25

3. Скотти Джеймс / Австралия - 92,00

Лыжное двоеборье / Мужчины (нормальный трамплин + гонка на 10 км)

3. Тони Эггерт/Саша Бенекен (Германия) - 1:31,987

Следите за Зимними Олимпийскими играми вместе с нами! АиФ.ua рассказывает, как проходит каждый день соревнований.