Пловец Романчук выиграл два «золота» на этапе Кубка мира

Спортсмен преодолел дистанцию 1500-метров за 14 минут 26,39 секунды

Михаил Романчук
Михаил Романчук © / xsport.ua
Киев, 26 октября - АиФ-Украина.

Украинец Михаил Романчук стал двукратным победителем восьмого этапа Кубка мира по плаванию в Токио (Япония), сообщает Укринформ.

Пловец во второй день соревнований добавил к своим достижениям медаль наивысшего достоинства на 1500-метровке вольным стилем.

Спортсмен преодолел дистанцию за 14 минут 26,39 секунды, уверенно опередив своих ближайших преследователей Гергели Гюрту из Венгрии (14.30,18) и немца Пауля Целльманна (14.46,60).

Также отметим, что это четвертая подряд золотая медаль Романчука на этапах Кубка мира - в Сингапуре в минувшие выходные Михаил также дважды поднялся на высшую ступень пьедестала на своих коронных дистанциях.

Заключительный, девятый этап Кубка мира по плаванию пройдет 29-30 октября в Гонконге.

Напомним, ранее теннисистка Элина Свитолина поднялась на 14-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).