71

Сборная Украины по пляжному футболу проиграла Испании по серии пенальти

Все материалы сюжета Пляжный футбол в Украине

Украинцы достойно сразились со своими противниками, но проиграли в серии пенальти в Назаре.

Сборная Украины по пляжному футболу проиграла Испании по серии пенальти © / Скриншот
Киев, 7 июля - АиФ-Украина.

Украинская сборная по пляжному футболу потерпела первое фиаско в Евролиге 2018. Команда проиграла испанской сборной в серии пенальти.

Однако стоит отметить, что украинцы сумели заинтриговать ходом матча на старте отборочного турнира в Назаре.

Роман Пачев сделал обводной удар и забил гол в ворота противника на третьей минуте, но потом наша команда пропустила четыре мяча подряд. Таким образом, счет матча – 1:4.

Игорь Борсук бисиклетой и Александр Корнийчук дублем сровняли счет – 4:4.

Антонио Майор в третьем тайме сумел нарушить баланс счета в пользу Испании. Борсук-старший вернул паритет при помощи штрафного удара. После этого Чики забил еще один мяч в ворота украинской команды.  Юрий Щерица на последней минуте матча сравнял счет – 6:6.

Голкипер Пабло Гонсалес (Дона пропустил это соревнование из-за дисквалификации) в среии пенальти потянул удар, который исполнял в правых угол Максим Войток. В результате испанская команда одержали победу.

Напомним, что сегодня, 7 июля в 18:30 по киевскому времени сборная Украины сыграет против португальцев, с которыми им уже доводилось встречаться.

Испания - Украина 6: 6 (2: 1, 2: 3, 2: 2) / 3: 2 пен /

Украина: В.Гладченко - В.Сидоренко; И.Борсук (К) - Р.Пачев - Д.Медвидь - А. Корнейчук; М.Войток - И.Глуцкий - К.Макеев - Ю.Щериця

Испания: П.Гонсалес; А.Майор (К), Чинтас, Ф.Гуисадо, А.Гарсия, Эду Суарес, Льоренс Гомес, Чики, Х.Торрес

Испания: Льоренс Гомес + А.Майор + Чики +

Напомним, ранее мы сообщали о том, что молодежная сборная по пляжному футболу сыграет в турнире в Марокко.