52

Сборная Украины по пляжному футболу завершила этап Евролиги в лидерах

Все материалы сюжета Пляжный футбол в Украине

Украинская команда одержала победу над Турцией в последнем матче группы отборочного этапа.

Киев, 9 июля - АиФ-Украина.

Вчера, 8 июля в португальском Назаре сборная Украины по пляжному футболу одержала победу в третьем матче группы отборочного этапа Евролиги – теперь над турками. Украинцы вырвали победу в экстратайме. Информацию передает Ассоциация пляжного футбола Украины.

Отметим, что еще до матча украинцы обеспечили себе путевку в Суперфинал Евролиги, победив команду Португалии (вторую в мировом рейтинге).

В матче с турецкой командой украинская сборная пропустила первый мяч в дебюте встречи, когда концентрацию потеряли защитники – 0:1. Уже спустя минуту Медведь отыграл мяч после подачи с углового – 1:1.

Затем украинцы стали регулярно создавать моменты, однако завершить их результативно не получалось. Второй мяч был забит Медведем после эффектной комбинации в пас лишь после перерыва – 2:1, но паритет был восстановлен почти сразу после развода – бисиклетой отметился Кескин (дубль у него) – 2:2.

Команды снизили активность и снова забивать стали лишь в третьем тайме. Турки отметились со штрафного – 2:3, Сидоренко результативно пробил – 3:3, затем турецкие футболисты снова удачно разыграли с центра – 3:4, а Борсук сравнял после борьбы на втором этаже – 4:4. После этого прозвучал финальный свисток.

В экстратайме украинцы использовали против турков их же оружие – 5:4, это Медведь пробил с «развода». Точку во встрече поставил Корнийчук после навеса Пачева – 6:4.

По итогам турнира украинский голкипер Виталий Сидоренко получил награду «Лучший вратарь турнира». Также Александр Корнийчук возглавил гонку бомбардиров Евролиги-2018 с 9 голами на счету.

Украинец Виталий Сидоренко получил награду лучшему голкиперу Евролиги 2018
Украинец Виталий Сидоренко получил награду лучшему голкиперу Евролиги 2018 Фото: beachsoccer.com

Напомним, ранее украинская сборная одержала победу над португальцами во втором этапе Евролиге в Назаре (Португалия). Наша команда обыграла соперников со счетом 3:4 и вышла в Суперфинал Евролиги-2018. Голы в ворота португальцев забили Максим Войток, Роман Пачев, Александр Корнейчук и Виталий Сидоренко.