50

Украина завоевала «золото» на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Победить представителю Днепропетровской области позволили толчок 120 килограмм и сумма двоеборья 222 килограмма.

Украина завоевала «золото» на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике © / "Спорт Экспресс в Украине"

Киев, 5  августа – АиФ Украина.  Дмитрий Сухоцкий выиграл медаль высшей пробы на первенстве континента до 15 и 17 лет в Швеции, передает nv.ua

Спортсмен оказался лучшим в весовой категории по 56 килограмма (до 17 лет) в рывке, показав результат 102 килограмма. Среди остальных украинских юношей и девушек лучшей была Мария Гангур с пятым местом в весовой категории до 48 килограмма (до 15 лет).

Напомним ранее, женская сборная Украины по фехтованию на саблях стала победителем I Европейских игр в Баку.