60

Украинец Михаил Романчук установил рекорд на соревнованиях по плаванию

Украинский пловец Михаил Романчук взял «золото» на дистанции 400 метров в вольном стиле плавания в Люксембурге и поставил новый рекорд для соревнований.

Киев, 29 января - АиФ-Украина.

Михаил Романчук – украинский пловец, участвовал в коммерческих соревнованиях Euro Meet в Люксембурге. Дистанцию в 400 метров спортсмен преодолел за 3:48.68 мин, что стало рекордом для турнира.

Романчук пришел первым к финишу, обогнав своего соперника – немца Флориана Уэллброка на 2 секунды, Уэллброк пришел к финишу со временем 3:50.34 мин. «Бронзу» получил немецкий пловец Джейкоб Хайдтманн, пришедший со временем 3:51.34 мин.

Помимо Романчука, другой украинец, Андрей Говоров добыл «серебро» на 50 метрах в стиле баттерфляй. При этом, он также установил рекорд турнира, проплыв в своей квалификации за 23.20 мин. Однако, в финале Говоров показал второй результат, уступив британцу Бену Проду со временем 23.03 секунды.

Ранее мы сообщали о том, что в финале Чемпионата Европы Ирина Варвинец – член украинской команды по биатлону, выиграла «золото», но затем в гонке преследования уступила Хлои Шевалье из Франции 11 секунд и получила «серебро».