219

Украинская биатлонистка Пидгрушная выиграла золото на этапе Кубка мира

Это уже третья награда, выигранная Пидгрушной в нынешнем сезоне в индивидуальных гонках

Елена Пидгрушная
Елена Пидгрушная © / Федерация биатлона Украины
Киев, 5 февраля - АиФ-Украина.

Биатлонистка Елена Пидгрушная выиграла спринтерскую гонку этапа Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе, сообщает УНИАН.

Украинская спортсменка, помимо быстрого прохождения дистанции также была безупречна на огневых рубежах, где не допустила ни одного промаха.

Второе место в этой гонке заняла Кристина Гузик из Польши, третье – итальянка Доротея Виерер.

Это уже третья награда, выигранная Пидгрушной в нынешнем сезоне в индивидуальных гонках. Ранее она заняла 3-е место в индивидуальной гонке и 3-е место в спринте на этапе Кубка мира в  шведском Остерсунде.

Напомним, что 18 января 2016 года женская сборная Украины по биатлону победила в пятом этапе Кубка мира в эстафете. Тогда лидер украинской команды Елена Пидгрушная  на последних метрах вырвала победу у немки Лаури Дальмайер.