55

Ястремская и Костюк прошли первый этап квалификации Australian Open

Две украинские теннисистки прошли первый раунд квалификации на первом турнире Большого Шлема-2018 - Australian Open.

Киев, 11 января - АиФ-Украина.

Даяна Ястремская и Марта Костюк прошли первый уровень квалификации на первом турнире Большого Шлема-2018. 17-летняя Даяна обыграла японку Мисаки Дои  со счетом 6:3, 6:1. Марта Костюк обыграла Арину Родионову, которая представляла Австралию, со счетом 4:6, 6:3, 6:3. Об этом сообщает ATP.com.

Ястремская в своей игре с Мисаки Дои первая захватила инициативу в стартовом отрезке матча на четвертьфинальной квалификации и смогла довести ее до уверенной победы. Марта Костюк также последовала примеру соотечественницы и обыграла в первом раунде Арину Родионову.

Правда, во втором случае поединок для украинки начался с проигрыша первого сета, но после этого Марта пришла в себя и забрала две последующие партии.

После своих побед, Марта должна будет встретиться в поединке с представительницей Чили Даниэлой Сегель (204-ая в рейтинге), а Ястремская поборется с румынкой Александрой Дулгеру. Кстати, для девушек это будет второе за жизнь участие в турнирах Большого Шлема в карьере. Дебют же прошел с победой.

Это не первое достижение для украинки Марты Костюк – 1 ноября 15-летняя теннисистка заняла первое место в мировом рейтинге ITF после своей победы на Итоговом турнире.