93

Сборная Украины по пляжному футболу обыграла Азербайджан

Все материалы сюжета Пляжный футбол в Украине

Сборная Украины по пляжному футболу обыграла Азербайджан и в четвертьфинале сыграет с Россией.

Сборная Украины по пляжному футболу обыграла Азербайджан © / ФФУ
Киев, 10 мая - АиФ-Украина.

Украинская сборная по пляжному футболу в матче 1/8 финала одержала верх над командой Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба Киевской ассоциации пляжного футбола.

Игра проходила в испанском городке Салоу в рамках отборочного этапа Всемирных пляжных игр в Сан-Диего.

Первый период матча оставил болельщиков без забитых голов. Однако уже во втором тайме украинцы забили сразу четыре гола при двух мячах соперника. Во время заключительного – третьего тайма болельщикам украинской дружины пришлось изрядно понервничать. Азербайджанцы сумели сократить разрыв и свести игру к ничейному результату. Однако удары Константина Макеева и Романа Пачева принесли Украине победу – 6:4.

Со следующим соперником Украина встретится 10 мая и им станет сборная России, которая в 1/8 финала одолела Норвегию (7:0). Прямую путевку в финальную часть Всемирных пляжных игр получат полуфиналисты и пятая команда отборочного турнира, которая определится в плей-офф «неудачников» 1/4 финала.

Начало матча с Россией запланировано на 17:00 по киевскому времени.

Украина - Азербайджан - 6:4

Голы: Дмитрий Войтенко (четыре гола), Роман Пачев и Константин Макеев.

Украина: Неруш, Сидоренко, Войток, Зборовский, Медведь, Щерица, Хижняк, Макеев, Пачев, Глуцкий, Войтенко, Пашко.

Предупреждение: Макеев (26).

Ранее мы писали о том, что подопечные Евгения Вареницы двумя неделями ранее уже провели две контрольные игры со сборной Азербайджана. Первая встреча 16 апреля завершилась победой Украины со счетом 4:3, а вторая игра 18 мая – ничьей 3:3.

После возвращения с азербайджанских сборов сборная две недели тренировалась в столице Украины. По итогам учебно-тренировочного сбора Вареница посетовал на плохую погоду в Киеве во время тренировок.