81

Шахтер разгромил Ингулец и завоевал Кубок Украины

Донецкий Шахтер стал обладателем Кубка Украины по футболу-2019.

Донецкий Шахтер стал обладателем Кубка Украины по футболу-2019. © / football.sport.ua
Киев, 16 мая - АиФ-Украина.

Донецкий Шахтер и Ингулец встречались в финальном поединке за Кубок Украины. Встреча прошла на стадионе Славутич-Арена в Запорожье.

Счет в матче открыл Тете на 28 минуте, после чего он же сумел оформить дубль через 11 минут. Голом в раздевалку отличился Жуниор Мораес. Ну а финальную точку в матче поставил Манор Соломон.

В итоге 4:0 в пользу подопечных Паулу Фонсеки, для которых это уже 13 кубок в истории.

Шахтер – Ингулец – 4:0

Шахтер: Шевченко, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Алан Патрик, Маркос Антонио, Тете, Коваленко, Тайсон, Мораес.

Ингулец: Сытников, Запорожец, Клименко, Мишуренко, Коваленко, Павлов, Балан, Щедрый, Ковалев, Лупашко, Синегуб.

Голы: Тете 28, 39 Мораес 45+2, Соломон

Ранее мы сообщали о том, что украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла белоруске Виктории Азаренко в матче второго круга турнира серии Premier 5 в Риме. Отмечается, что матч был напряженный и даже прерывался два раза из-за осадков.

Свитолина отыграла три сета. Она выиграла первую партию, потом только один гейм во второй партии, а в решающей - вела со счетом 5:2, но потом уступила. Общий счет - 6:4, 1:6, 5:7.

Украинка три раза проиграла Азаренко, которая была первой ракеткой мира, а на сегодня занимает 51 место в рейтинге WTA.

Соответственно, Свитолина не защитила чемпионский титул на турнире в Риме.