114

Астана – Динамо Киев: Киевляне выходят в плей-офф Лиги Европы

Киевское «Динамо» обыграло своего соперника на выезде и гарантировало себе первую строчку в группе ЛЕ.

Астана – Динамо Киев: Киевляне выходят в плей-офф Лиги Европы © / Скриншот
Киев, 29 ноября - АиФ-Украина.

В четверг, 29 ноября киевское «Динамо» переиграло на выезде клуб «Астана» и вышло в плей-офф Лиги Европы досрочно.

Динамовцы одержали над своим очередным соперником минимальную победу – 1:0.

Составы команд

«Астана»: Эрич, - Рукавина, Постников, Аничич, Зайнутдинов, - Томасов, Маевский, Кляйнхайзер, Муртазаев, - Кабананга, Алмейда.

«Динамо» (Киев): Бойко, - Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, - Че Че, Шепелев, - Цыганков, Шапаренко, Сидклей, - Вербич.

У динамовцев игру пропускали Буяльский и Беседин, которые травмированы. Хацкевич применил ротацию, сдвинув вперед номинального вингера Вербича, и выставив под ним экспериментальное сочетание атакующих хавбеков с нечасто играющим Сидклеем и Шапаренко, который еще далек от стартового состава.

События матча

«Астана» начала поединок опаснее, придавив киевлян ко своей штрафной площади на целых 10 минут. Тогда же возник и первый момент – прострел с фланга отражает Бойко, и Маевский не попал по воротам гостей. И следующий – Че Че теряет мяч недалеко от своих ворот и Бурда выносит «круглого» с ленточки.

«Динамо» не могло стать на рельсы до 25-й минуты, допуская при этом элементарные ошибки при пасах.

29-я минута – комбинация в три паса - Че Че, Цыганков, Вербич, - завершается ударом последнего в угол ворот – 0:1.

Спустя несколько минут Кабананга имел сразу два момента – оба раза мимо ворот динамовцев. Затем казахская команда провела сразу несколько приличных атак, однако Бойко и оборона киевлян справились.

Второй тайм начался снова с широких атак «Астаны», а самый опасный эпизод произошел на 56-ой минуте – Кабананга оказался в штрафной гостей с мячом, но нарушил правила.

67-я минута – вышедший на замену футболист «Астаны» Джанга пробивает по воротам Бойко. Мимо ворот мяч летит.

Спустя пять минут активно атаковал Рукавина – сначала пробил над перекладиной, а затем исполнил хороший пас на Муртазаева, который не попал в створ.

В концовке поединка «Динамо» не сумело переломить ход поединка и так не организовало хороших атак. Зато «Астана» усилиями Рукавины «проверила» и перекладину ворот гостей и реакцию Бойко.

«Динамо» одержало минимальную победу 0:1, сумев сохранить свои ворота в целости.

Обзор матча

8 ноября киевское «Динамо» провело домашний поединок против французского «Ренна» в рамках группового этапа Лиги Европы, и победило со счетом 3:1.