Скендербеу – Динамо Киев: видео и обзор матча

Матч между командами завершился со счетом 3:2.

Скендербеу – Динамо Киев: видео и обзор матча © / Фейсбук
Киев, 24 ноября - АиФ-Украина.

В Албании состоялся матч пятого тура группового раунада Лиги Европы. Чемпион Албании «Скендербеу» принимал вице-чемпиона Украины киевское «Динамо». В спортивном поединке украинскийклуб проиграл на чужом поле со  счетом 2:3. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Поединок проходил без зрителей: албанская команда была наказана УЕФА за противоправные действия болельщиков в предыдущих матчах. Отсутствие болельщицкого антуража команды компенсировали пятью забитыми голами.

Виктор Цыганков на шестнадцатой минуте открыл счет в пользу киевской команды после красивой комбинации «Динамо». Однако уже через две минуты «Скендербеу» сравнял счет, благодаря Сабиену Лиляю. Холодный душ для «Динамо» состоялся в начале второго тайма.

Аденийи и  Соу на 52-й и 56-й минутах забили два гола в ворота «динамовцев» сделав счет 3:1. «Динамо» не хотело уступать сопернику с таким неприятным счетом и много атаковало в концовке встречи. В итоге новичок киевского футбольного клуба Назарий Русин уже в компенсированное время сделал счет 3:2. Это первое поражение «динамовцев» в нынешнем групповом турнире Лиги Европы.

У команды Александра Хацкевича осталось 10 очков. Раньше «Динамо» уже гарантировало себе выход в плей-офф второго по рангу еврокубка.

Напомним, что раньше «Динамо Киев» выиграл у швейцарского «Янг Бойз».