«Динамо» обыграло «Черноморец» в матче первого тура Премьер-лиги

Киевляне одержали первую победу под руководством Хацкевича

Андрей Ярмоленко забил победный гол
Андрей Ярмоленко забил победный гол © / АиФ Украина
Киев, 19 июля - АиФ-Украина.

"Динамо" (Киев) одержало победу в матче первого тура Чемпионата Украины по футболу против одесского "Черноморца" со счетом 2:1, сообщает УНИАН.

Отметим. что поединок проходил на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского без зрителей из-за решения КДК ФФУ.   На 13-й минуте киевляне обрезались на своей половине поля, «Черноморец» организовал выход три в три: Третьяхов отдал направо на Хобленко, который разобрался с Ковалем. 0:1.

Динамовцы сравняли счет на 22-й минуте: после паса Гармаша отличился Шепелев. И еще в первом тайме тот же Шепелев стал автором голевой передачи, разыграв комбинацию с Ярмоленко. Андрей с близкого расстояния закатил мяч в ворота. 2:1.

Второй тайм прошел в основном в атаках "Черноморца", хотя наиболее реальный момент был снова у Шепелева - одесситов спасла штанга. Одесситы доигрывали матч вдесятером из-за удаления Каплиенко.

Таким образом, "Динамо" одержало первую победу под руководством Хацкевича.