Файеры, беспорядки и полиция: в Париже отметили триумф Франции на ЧМ-2018

117

Ну вот и все - Чемпионат мира по футболу - 2018 завершен и наряду со всеми спорами, распрями и напряженной борьбой, победителя все же выбрали. В финальном матче между Францией и Хорватией, Первая Республика выиграла со счетом 4:2. Первый год на 18-ой минуте матча забил Марио Манджукич, затем на 38-ой минуте Антуан Гризманн, на 59-ой минуте - Поль Погба, а также Килиан Мбапе на 65-ой минуте матча.

Франция во второй раз стала Чемпионом мира по футболу, первый кубок футболисты привезли домой ровно 20 лет назад, в 1998 году. Весь Париж в поддержку футболистов вчера окрасился в национальные цвета, зажигались файеры и переименовывались станции метро. Но, увы, - без беспорядков не обошлось. АиФ.ua решил посмотреть, как отметили победу сборной Франции болельщики на родине.