231

Футзал: Украина на ЧМ-2016 проиграла Аргентине и вылетела в 1/8 финала

Первая 20-минутка закончилась с нетипичным для футзала счетом - 0:0

Киев, 23 сентября - АиФ-Украина.

Сборная Украины на Чемпионате мира в Колумбии проиграла в 1/8 финала Аргентине со счетом 0:1. Об этом сообщает Ассоциация футзала в Украине.

В первом тайме наши ребята показали достаточно хорошую игру. У них было много перспективных моментов для взятия ворот. Чего стоит эпизод, который был у Александра Сорокина - мяч после его удара попал в штангу. Но первая 20-минутка закончилась с нетипичным для футзала счетом - 0:0.

Во второй половине матча аргентинцы взяли игру в свои руки. Один из опасных моментов был на 32-й минуте, когда Борутто каким-то чудом не смог попасть в пустые ворота после опасной контратаки.

Отметим, что по итогам вторых двадцати минут была зафиксирована ничья, и матч перешел в дополнительное время.

В овертайме все решил необязательный шестой фол на 49-й минуте, когда Куццолино смог реализовать 10-метровый. В результате сборная Украины выбывает на стадии 1/8 финала.

Напомним, футзал может стать олимпийским видом спорта.