66

Итоги первого чемпионата Украины по пляжному футболу среди женских команд

Все материалы сюжета Пляжный футбол в Украине

Соревнования состоялись 22-23 июля в Одессе

Gляжный футбол
Gляжный футбол © / beachsoccer.org.ua
Киев, 25 июля - АиФ-Украина.

22-23 июля в Одессе состоялся первый чемпионат Украины по пляжному футболу среди женских команд, сообщает Ассоциация пляжного футбола Украины.

Соревнования проходили в течение двух дней на песке Центра пляжных видов спорта города Одесса, который был торжественно открыт накануне. Играли 12 команд из Одесской, Николаевской, Киевской, Харьковской, Черкасской и Хмельницкой областей.

Групповой этап

Группа «А»

«Черноморочка» Одесса - «Орион-авто» Николаев - -: +

NRG Киев – «Орион-авто» Николаев - 3: 1 (1: 1, 1: 0, 1: 0)

Голы: 0: 1 Несевря, 3, 1: 1 Дехтярь, 4, 2: 1 Яровая, 8, 3: 1 Трегубова, 17.

NRG Киев – «Черноморочка» Одесса - +: -

Итоговое турнирное положение команд: 1. NRG Киев - 6 очков, 2. «Орион-авто» Николаев - 3 очка, 3 «Черноморочка» Одесса - 0 очков.

Группа «В»

«Чорноморская ривьера» Одесса – «Пантеры» Умань - 0:10 (0: 6, 0: 3, 0: 1)

Голы: 0: 1 Левченко, 1, 0: 2 Левченко, 2, 0: 3 Билокур, 3, 0: 4 Левченко, 5, 0: 5 Билокур, 6, 0: 6 Рыбалкина, 7, 0: 7 Мелконянц, 8 0: 8 Билокур, 13 0: 9 Познохирьова, 14 0:10 Познохирьова, 17.

«Пантеры» Умань – «Мря-2006 Ананьев» - 5: 1 (1: 0, 2: 0, 2: 1)

Голы: 1: 0 Бочковская, 3, 2: 0 Познохирьова, 8, 3: 0 Билокур, 10, 3: 1 Дычко, 15, 4: 1 Ткачук, 17 5: 1 Мелконянц, 19.

«Чорноморская ривьера» Одесса – «Mрия-2006» Ананьев - 3: 5 (0: 1, 2: 3, 1: 1)

Голы: 0: 1 Дычко, 4, 1: 1 Шопина, 8, 2: 1 Синько, 10, 2: 2 Дычко, 11, 3: 2 Шопина, 13, 3: 3 Дычко, 14, 3: 4 Белякова, 15 , 3: 5 Фришко, 20.

На 7-й мину Будко («Чорноморская Ривьера») не реализовало 9-метровый (вратарь).

Итоговое турнирное положение команд: 1. «Пантеры» Умань - 6 очков, 2. «Mрия-2006» Ананьев - 3 очка, 3 «Чорноморская ривьера» Одесса - 0 очков.

Группа «С»

«ОНАПТ» Одесса – «Жилстрой-2» Харьков - 0: 4 (0: 2, 0: 1, 0: 1)

Голы: 0: 1 Команда, 4, 0: 2 Тян, 7, 0: 3 Медведенко (автогол), 15 0: 4 Молодюк, 20

Предупреждение: Команда (Жилстрой-2), 17.

«ОНАПТ» Одесса - 5G Киев - 0: 4 (0: 1, 0: 0, 0: 3)

Голы: 0: 1 Бойко, 1, 0: 2 Скляр, 15 0: 3 Скляр, 17 0: 4 Швец, 19.

5G Киев – «Жилстрой-2» Харьков - 1: 0 (д. М.) (0: 0, 0: 0, 0: 0, 1: 0)

Голы: 1: 0 Ткачук, 23.

Итоговое турнирное положение команд: 1. 5G Киев - 6 очков, 2. «Жилстрой-2» Харьков - 3 очка, 3 «ОНАПТ» Одесса - 0 очков.

Группа «D»

ЖФК «Черноморец» Одесса – «Цветок на камне» Каменец-Подольский - 0: 4 (0: 1, 0: 1, 0: 2)

Голы: 0: 1 А. Арсенюк, 2, 0: 2 Випасняк, 15 0: 3 Римарович, 19 0: 4 Якимчук, 21.

ЖФК «Черноморец» Одесса – «Пантеры-2» Умань - 4: 1 (1: 0, 2: 1, 1: 0)

Голы: 1: 0 Ан. Климова, 5, 1: 1 Кривицкая, 8, 2: 1 Ан. Климова, 13, 3: 1 Ал. Климова, 14, 4: 1 Ан. Климова, 17.

«Цветок на камне» Каменец-Подольский- «Пантеры-2» Умань - 3: 3 (0: 0, 1: 1, 2: 2), по пен. 0: 1

Голы: 0: 1 Крючкова, 12, 1: 1 Т. Арсенюк, 14, 2: 1 А. Арсенюк, 15, 2: 2 Крючкова, 16, 3: 2 Якимчук, 18, 3: 3 Крючкова, 19.

Итоговое турнирное положение команд: 1. «Цветок на камне» Каменец-Подольский - 3 очка, 2. ЖФК «Черноморец» Одесса - 3 очка, 3 «Пантеры-2» Умань - 1 очко.

1/4 финала

NRG Киев – «Мрия-2006» Ананьев - 0: 3 (0: 1, 0: 2, 0: 0)

Голы: 0: 1 Дычко, 2, 0: 2 Дычко, 8, 0: 3 Фришко, 15.

«Пантеры» Умань – «Орион-авто» Николаев - 6: 0 (1: 0, 1: 0, 4: 0)

Голы: 1: 0 Мелконянц, 5, 2: 0 Рыбалкина, 13, 3: 0 Познохирьова, 16 4: 0 Бочковская, 19, 5: 0 Бочковская, 20, 6: 0 Левченко, 21.

5G Киев - ЖФК «Черноморец» Одесса - 2: 0 (1: 0, 0: 0, 1: 0)

Голы: 1: 0 Гирин, 6, 2: 0 Старченко (автогол), 21.

Предупреждение: Волна (Черноморец), 13.

«Цветок на камне» Каменец-Подольский – «Жилстрой-2» Харьков - 2: 1 (1: 0, 0: 1, 1: 0)

Голы: 1: 0 А. Арсенюк, 6, 1: 1 Молодюк, 9, 2: 1 Иванова, 18.

Матч за 11-е место

«Черноморочка» Одесса – «Черноморская Ривьера» Одесса - -: - (обе команды не явились на игру)

Матч за 9 место

«ОНАПТ» Одесса – «Пантеры-2» Умань - 0: 4 (0: 3, 0: 0, 0: 1)

Голы: 0: 1 Крючкова, 1, 0: 2 Моспан, 2, 0: 3 Крючкова, 2, 0: 4 Кривицкая, 15.

Предупреждение: Фурсенко («ОНАПТ»), 18.

Поскольку команды «Черноморочка» и «Черноморская Ривьера» не приехали на место событий в воскресенье, обоим было засчитано техническое поражение в первой игре за 9-11-е места. Итак, автоматически в матче за 9-ю позицию сошлись одесская ОНАПТ и уманские «Пантеры-2». Девушки из Черкасской области неплохо контролировали мяч, трижды расписались в воротах оппоненток в первом периоде, после чего игру уже было сделано. Впрочем, в последний семихвилинци уманские футболистки забили четвертый раз. Таким образом, в этом году команда ОНАПТ в трех играх трижды проиграла с одинаковым счетом 0: 4 и заняла десятое место.

Полуфиналы

«Мрия-2006 Ананьев» - 5G Киев - 0: 3 (0: 0, 0: 1, 0: 2)

Голы: 0: 1 Бойко (пен.), 10, 0: 2 Ткачук, 19 0: 3 Гирин, 20.

Предупреждение: Шишлянников («Мрия-2006»), 10 Гирин (5G), 17.

«Пантеры» Умань – «Цветок на камне» Каменец-Подольский - 4: 4 (1: 1, 2: 2, 1: 1, 0: 0), по пен. 3: 1

Голы: 0: 1 Якимчук, 2, 1: 1 Бочковская, 4, 1: 2 А. Арсенюк, 8, 2: 2 Бочковская, 9, 3: 2 Левченко, 11, 4: 2 Познохирьова, 13, 4: 3 Якимчук , 15, 4: 4 Випасняк, 17

На 10-й минуте Якимчук («Цветок на камне») не реализовало пенальти (вратарь).

«Мрия-2006» Ананьев - «Цветок на камне» Каменец-Подольский - 6: 5 (2: 1, 2: 3, 2: 1)

Голы: 1: 0 Дычко, 3, 2: 0 Дычко, 6, 2: 1 А. Арсенюк, 7, 2: 2 Якимчук, 8, 3: 2 Дычко, 10, 3: 3 А. Арсенюк, 11, 3: 4 Випасняк, 13, 4: 4 Фришко, 14, 5: 4 Дычко, 15, 5: 5 А. Арсенюк, 17, 6: 5 Дычко, 19.

Финал

Пантеры Умань - 5G Киев - 2: 1 (0: 1, 0: 0, 2: 0)

Голы: 0: 1 Гирин, 1, 1: 1 Бочковская, 17, 2: 1 Мелконянц, 19.

В финале же главный фаворит чемпионата - «Пантеры» - пропустили первыми, а Анастасия Терех все увеличивала и увеличивала свою «сухую» серию до 17-й минуты, когда важнейший мяч забила Лиана Бочковская. При счете 1: 1 уманские девушки проявили бешеную жажду к победе и за две минуты отличились во второй раз. Итак, в итоге - 2: 1, первым чемпионом Украины становятся «Пантеры» из Умани, которые, таким образом, получили официальное право представлять страну в Лиге чемпионов, а также ждать заслуженного звания мастеров спорта Украины.

Итоговое турнирное положение команд:

1. «Пантеры» Умань

2. 5G Киев

3. «Мрия-2006» Ананьев

4. «Цветок на камне» Каменец-Подольский

5. «Жилстрой-2» Харьков

6. ЖФК «Черноморец» Одесса

7. NRG Киев

8. «Орион-авто» Николаев

9. «Пантеры-2» Умань

10. «ОНАПТ» Одесса

11. «»Черноморская Ривьера» Одесса

12. «Черноморочка» Одесса

Лучший вратарь: Анастасия Терех (5G Киев)

Лучший бомбардир: Яна Дычко (Мечта-2006 Ананьев) - 11 голов

Лучший игрок: Лиана Бочковская (Пантеры).

Символическая сборная турнира (по версии организаторов) Анастасия Терех (5G) - Ольга Арсенюк («Цветок на камне»), Надежда Левченко («Пантеры»), Лиана Бочковская (Пантеры), Яна Дычко («Мрия-2006»).

aif.ua
Loading...