Коноплянка забил гол за «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА

Однако этот мяч не смог спасти команду от проигрыша

Евгений Коноплянка
Евгений Коноплянка © / business.ua
Киев, 10 августа - АиФ-Украина.

Украинский футболист Евгений Коноплянка, выступающий за испанский клуб  «Севилья», забил гол за эту команду в матче за суперкубок УЕФА. Однако команда Коноплянки все равно уступила «Реалу» со счетом 2:3.

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Первый тайм команды закончили со счетом 1:1. Во второй половине поединка украинский полузащитник Евгений Коноплянка вышел на замену и, после пяти минут своего пребывания на поле, реализовал пенальти и вывел «Севилью» вперед.

Однако в компенсированное арбитром время мадридец Серхио Рамос смог сравнять счет, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время «Севилья» на 93-й минуте осталась в меньшинстве после удаления Тимоти Колодзейчака.

В последствии, «Реал» вырвался вперед на 119-й минуте после ошибки Коноплянки. Украинец лишился мяча при обводке на левом фланге, его подхватил Дани Карвахаль, который набрал скорость и точно пробил в ворота соперника.

«Реал» выиграл 3:2 и стал обладателем Суперкубка УЕФА.

Напомним, ранее  фанаты украинской «Ворсклы» устроили драку с полицейскими во время игры полтавского клуба с хорватским «Локомотивом».