Мариуполь-Ворскла: обзор матча

В 17 туре чемпионата Украины «Ворскла» сражалась с «Мариуполем».

Мариуполь-Ворскла: обзор матча © / Архивное фото
Киев, 25 ноября - АиФ-Украина.

Матч окончился счетом 0:1 в пользу полтавцев. «Мариуполь» начал матч активнее, но не смог создать серьезных моментов у ворот гостей. Полтавская «Ворскла» отвечала редкими ударами из-за пределов штрафной.

В начале второго тайма вторую желтую карточку получил Александр Скляр за жесткий подкат. Однако в меньшинстве полтавчане мобилизовались и отошли в оборону. Мариупольцы не смогли подобраться к воротам соперника, но раз за разом подвергались контратакам.

Дважды подряд на тяжелые удары реагировал Рустам Худжамов, спасая свою команду. Однако после добивания Вячеслава Шарпара голкипер был бессилен. Хавбек пробил головой после розыгрыша углового, вратарь спас, но второй подсобить не смог.

Таким образом, «Ворскла» вышла на чистое четвертое место (25 очков). «Мариуполь» занимает седьмую позицию (20 пунктов).