Настоящая драма: как Реал вырвал кубок у Севильи с Коноплянкой - фото | Фотогалерея

218

9 августа в норвежском городе Тронхейме состоялся футбольный матч за Суперкубок УЕФА между мадридским Реалом и Севильей. Севилья подошла к этому матчу в отличной форме, в то время, как у Реала были травмированы ключевые нападающие Криштиану Роналду и Гаррет Бэйл. Оба клуба выиграли кубки престижных европейских чемпионатов. В первом тайме команды обменялись голами и до конца тайма счет уже был 1-1, но во втором тайме мадридцам не повезло. Судья назначил пенальти в сторону ворот Реала и украинец Евгений Коноплянка вывел свою команду в лидеры. Казалось бы, нужно всеми силами удержать  такой счет до конца матча, но Севилье не везет уже третий подряд суперкубковый матч. Серхио Рамос забил второй гол в ворота Севильи на 93 минуте, подтвердив свой статус решающего игрока команды. В итоге, началось дополнительное время и на последних минутах этого времени Реал все таки вырвал победу у Севильи, забив решающий третий мяч.
О том, насколько напряженной и драматической была игра двух испанских клубов в матче за Суперкубок, свидетельствуют фотографии, которые АиФ.ua подобрал для всех поклонников европейского футбола