147

Определились полуфиналисты Кубка Украины

Игры 1/4 финала завершились сенсацией. Два клуба Премьер-лиги уступили представителям Первой лиги и покинули турнир.

Определились полуфиналисты Кубка Украины © / Елена Никитина / АиФ
Киев, 8 апреля - АиФ-Украина.

В воскресенье, 7-го апреля, были сыграны матчи 1/4 финала Кубка Украины по футболу. Главной игрой на данной стадии являлось противостояние украинских грандов – донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо». Кроме того, другие участники Премьер-лиги – «Карпаты» и «Ворскла» уступили коллегам своим коллегам из первой украинской лиги.

Традиционно зрелищное дерби между  «Шахтером» и «Динамо» состоялось уже на стадии 1/4 финала, хотя пара команд определённо достойно участие в финальной игре турнира. Наставники команд обошлись без серьёзной ротации составов.

Счёт в игре уже на 9-й минуте открыл «динамовец» Гармаш, отправивший мяч в левый нижний угол ворот Пятова. Ответ «горняков» произошёл во втором тайме. Отличился натурализованный бразилец Мораес.  Середина второго тайма запомнилась болельщикам удалениями в составе обоих команд. Авторы забитых голов Гармаш и Морес получили второе предупреждение и оставили свои команды в меньшинстве.  Игра перешла в дополнительное время, где никто не выявил победителя.  В серии пенальти сильней оказались «горняки» - 4:3.  Вратарь хозяев поля Пятов отразил удары Миколенко и Шепелева и вывел «Шахтер» в полуфинал.

В другой игре полуфинала перволиговый «Днепр-1» одолел «Ворсклу» - 2:0. «Ингулец» из Перово в серии послематчевых пенальти обыграл львовские «Карпаты». Последним полуфиналистом стала луганская «Заря», которая обыграла «Львов» со счётом 1:0.