Пляжный футбол: Украина финишировала седьмой в Суперфинале Евролиги-2017

Все материалы сюжета Пляжный футбол в Украине

Украинцы в серии пенальти обыграли Польшу в матче за 7-е место.

Украина на 7-м месте в Евролиге по пляжному футболу
Украина на 7-м месте в Евролиге по пляжному футболу © / Киевская ассоциация пляжного футбола
Киев, 18 сентября - АиФ-Украина.

Сборная Украины по пляжному футболу покидает Евролигу-2017, неудачно выступив после прошлогодней победы на турнире. Но «хлопнуть дверью» сине-желтой команде все же удалось. В финальном матче Украина в серии одиннадцатиметровых обыграла соседнюю Польшу.
Быстрый пропущенный мяч на 1-й минуте не сильно расстроил украинцев.

Форвард Олег Зборовский в первом тайме оформил хет-трик. А в начале второй половины встречи Максим Войток после мощного удара сделал счет 4: 1 в пользу Украины.
Затем для украинцев повторилось дежавю прошлогоднего отбора к ЧМ. Польские футболисты сравняли счет, но Украина удержала ничью в основное время.

В экстра-тайме команды голов не забивали, все решила серия пенальти, где героем стал украинский голкипер Виталий Сидоренко. Первый же удар с точки Доминика Депты он отразил ногой а третий удар поляков Виталий потянул после мощного выстрела Якуба Есиновски. Украина на финише Суперфинала 2017 занимает седьмую строчку. Учитывая, что в 2016 году украинцы выиграли турнир, Евролига в этом году для них провальная.

В понедельник наша сборная возвращается в Украину, а тренерам предстоит проанализировать причины неудачи в Террачине.

Напомним, стартовала продажа билетов на матч «Шахтер» - «Манчестер Сити».