Пляжный футбол: Украина провалила старт в Суперфинале

Все материалы сюжета Пляжный футбол в Украине

Украинская сборная по пляжному футболу разгромно уступила команде Италии.

Пляжный футбол: Украина провалила старт в Суперфинале © / beachsoccer.org.ua
Киев, 15 сентября - АиФ-Украина.

Сборная Украина по пляжному футболу получила разгромное поражение 4:11 в дебютном матче Суперфинала Евролиги от сборной хозяев турнира – итальянцев. Об этом сообщает Ассоциация пляжного футбола Украины.

Старт разгрома был дан на первой минуте поединка, когда арбитр дважды «купился» на симуляции в нашей штрафной футболиста итальянцев Габриеле Гори. Сам «пострадавший» оба раза отличился.

Далее итальянцы реализовали еще один стандарт – дальний удар со штрафного, наша сборная окончательно «поплыла» психологически, и хозяева уже к концу тайма довели дело до разгрома 7:0. Один мяч удалось отквитать за 30 секунд до перерыва – забил Иван Глуцкий.

Второй тайм проходил на встречных курсах, однако и здесь Украине не удалось опередить по голам итальянскую сборную - 3:4. Голы у нашей сборной забивали Роман Пачев (штрафной удар), Олег Зборовский (выиграл мяч в чужой штрафной) и Ярослав Заворотный (удар с лета).

Итоговый счет для украинских болельщиков шокирующий – 11:4.

В другом матче группы россияне одолели сборную Беларуси со счетом 4:1. Именно с Россией украинцы сыграют в следующем матче – сегодня, 15 сентября, в 15:45. Трансляция – на телеканале «Спорт 1» и сайте АПФУ.

Напомним, летом сборная Украины упустила победу в красивой игре против пятикратных чемпионов Европы испанцев, и завершила этап Евролиги 2017 в Назаре на втором месте.