294

«Шахтер» победил «Наполи» в Лиге Чемпионов: голы и лучшие моменты

В стартовом матче Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл итальянский «Наполи» со счетом 2:1.

Шахтер победил в Лиге Чемпионов
Шахтер победил в Лиге Чемпионов © / facebook.com
Киев, 14 сентября - АиФ-Украина.

13 сентября «горняки» в своем дебютном поединке в новом еврокубковом сезоне не разочаровали своих болельщиков. На стадионе ОСК «Металлист» подопечные Фонсеки праздновали победу.

Матч был богат на моменты, каждая из команд демонстрировала мастерство и желание вырвать победу. Открыл счет в матче Тайсон после эффектной передачи от Феррейры.

Во втором тайме «Шахтер» забил еще один мяч благодаря точному удару Феррейры. «Всухую» обыграть неаполитанцев не получилось. На 72 минуте Мариуш Милик успешно реализовал пенальти.

Шахтер — Наполи 2:1
Голы: Тайсон, 15, Феррейра, 58 — Милик (с пенальти), 72

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец (Хочолава, 90+2), Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос (Коваленко, 77), Тайсон, Бернард — Феррейра (Дентиньо, 88)

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулям — Гамшик (Мертенс, 60), Диавара, Зьелински (Аллан, 67) — Кальехон, Милик, Инсинье

Предупреждения: Фред, Степаненко — Инсинье, Мертенс, Кулибали.

Напомним, сегодня, 14 сентября, Украину в Лиги Европы представят два клуба, «Динамо» и «Заря».