В матче за трофей дончане обыграли киевское «Динамо»

Игроки «Шахтера»
Игроки «Шахтера» © / football.ua
Киев, 16 июля - АиФ-Украина.

Матч за Суперкубок Украины состоялся в Одессе.  Чемпион и обладатель Кубка Украины прошлого сезона «Шахтер» обыграл «Динамо» со счетом 2:0, сообщает football.ua.

Футболисти лонецкого клуба забили быстрый гол: уже на 8-й минуте мяч в ворота киевлян забил Факундо Феррейра. Самые острые моменты у «Динамо» имели Мбокани и Гармаш, но удару одного не хватило точности, а второму помешал отличиться Пятов.

Второй тайм начался с еще одного гола «Шахтера» - Факундо Феррейра сделал дубль. «Динамо» же так и не выдвинуло серьезных аргументов для того, чтобы сыграть хотя бы на равных с принципиальным соперником.

В итоге «Шахтер» в 8-й раз в истории выиграл Суперкубок и увеличил отрыв от «Динамо» в противостоянии в этом турнире (у киевлян - шесть трофеев).

Как сообщал АиФ.ua, ранее Хацкевич прокомментиовал результаты жеребьевки Лиги чемпионов.