В последнем туре чемпионата Украины «Шахтер» не смог обыграть «Александрию»

Это позволило «Александрии» завоевать путевку в третий квалификационный раунд Лиги Европы

«Александрия» будет играть в Лиге Европы
«Александрия» будет играть в Лиге Европы © / football.ua
Киев, 31 мая - АиФ-Украина.

«Динамо» в последнем туре чемпионата Украины сезона в Одессе обыграло «Черноморец» со счетом 2:1. В свою очередь, донецкий «Шахтер» в гостях не сумел переиграть «Александрию», которая завоевала путевку в третий квалификационный раунд Лиги Европы, сообщает football.ua.

Поединок в Александрии имел значение только для хозяев, которые досрочно выиграли чемпионат. Большую часть игрового времени мячом владел «Шахтер». На 19-й минуте мяч в ворота хозяев забил Боярчук. С ответом хозяева не задержались, правда, немалую роль в этом сыграл вратарь «Шахтера» Кудрик, неудачно выбивший мяч на Старенького, который и отправил мяч в сетку ворот «горняков». После перерыва ситуация на поле не изменилась, единственным отличием от первого тайма составило отсутствие голов.

Отметим, что в Одессе «Черноморец» (конкурент «Александрии» за путевку в Лигу Европы) проиграл «Динамо» со счетом 1:2. Таким образом, «Александрия» завоевала путевку в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

«Александрия» – «Шахтер» 1:1

Голы: Старенький, 23 – Борячук, 19.

«Александрия»: Леванидов – Симинин, Гитченко, Басов, Цуриков – Старенький, Огиря, Запорожан, Полярус (Кулиш, 76) – Грицук (Приемов, 82) – Пономарь (Мягков, 90+3).

«Шахтер»: Кудрик – Кобин (Пихаленок, 79), Ордец, Ракицкий, Бутко – Танковский, Малышев (Кирюханцев, 65) – Коваленко – Арабидзе (Степаненко, 46), Бланко-Лещук, Борячук.

«Динамо» — «Черноморец» 2:1

Голы: Гонсалес, 29, Ярмоленко, 64 — Андриевский, 53 (с пенальти)

«Динамо»: Рудько — Пантич, Очигава, Бурда — Морозюк, Шепелев (Сидорчук, 60), Буяльский, Тымчик — Цыганков (Рыбалка, 79), Гонсалес (Ярмоленко, 61) — Яремчук

«Черноморец»: Безрук — Данченко, Азацкий (Машнин, 46), Аблитаров, Люлька — Хочолава, Андриевский — Третьяков, Коркишко, Кабаев (Сильвио, 79) — Хобленко (Мусолитин, 70)

Предупреждения: Шепелев, Бурда, Морозюк — Хочолава, Андриевский, Мусолитин, Данченко

Как сообщал АиФ.ua, «Заря» не будет играть матчи еврокубков в Одессе.