34

Свитолина проиграла на престижном турнире и не смогла защитить титул

Украинка три раза проиграла Азаренко, которая была первой ракеткой мира, а на сегодня занимает 51 место в рейтинге WTA.

Киев, 15 мая - АиФ-Украина.

Украинская теннисистка Элина Свитолинапроиграла белоруске Виктории Азаренко в матче второго круга турнира серии Premier 5 в Риме. Об этом передает УНИАН.

Отмечается, что матч был напряженный и даже прерывался два раза из-за осадков.

Свитолина отыграла три сета. Она выиграла первую партию, потом только один гейм во второй партии, а в решающей - вела со счетом 5:2, но потом уступила. Общий счет - 6:4, 1:6, 5:7.

Соответственно, Свитолина не защитила чемпионский титул на турнире в Риме.

Ранее мы сообщали о том, что британское издание FourFourTwo в свежем майском выпуске печатного журнала назвало свой список из 101 лучших игроков нашего времени - за последние 25 лет.

В рейтинге нашлось место легендарному украинскому футболисту, обладателю Золотого мяча  Андрею Шевченко, который расположился на 52-й позиции.

Возглавил рейтинг, по мнению редакции, Лионель Месси. На втором месте Криштиану Роналду, а замыкает тройку Зинедин Зидан.